05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ввели штрафы за незаконную выгрузку мусора

В Ленобласти ввели штрафы за выгрузку мусора в несогласованных местах. Местные жители смогут пожаловаться на такие нарушения в региональный комитет государственного экологического надзора, представив всю необходимую информацию.

Размер штрафа за выгрузку мусора в несогласованных местах, а также за организацию стихийных свалок составит до 50 тысяч рублей. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Власти Ленобласти также ждут содействия от местных жителей. Граждане, которые увидят факт незаконной отгрузки мусора из транспортных средств, могут обратиться с жалобой в региональный комитет государственного экологического надзора. Однако важно при этом запомнить номер автомобиля.

Кроме того, свидетелям факта нарушения нужно оставить и другую информацию, предоставив данные о месте, дате и времени видеосъемки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.