25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Президент Бангладеш объявил о роспуске парламента

Президент Бангладеш Мохаммад Шахабуддин провел встречу с лидерами политических партий страны. По итогу встречи было принято решение о роспуске парламента, это необходимо для формирования временного правительства, пишут местные СМИ.

В Бангладеш с конца июня идут массовые протесты. Все началось со студенческих акций, в ходе которых участники выступили против решения властей вернуть квотирование 30% рабочих мест для членов семей ветеранов войны за независимость. Протестующие назвали меру дискриминационной.

Вскоре митинги переросли в беспорядки.

5 августа 76-летняя премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина ушла в отставку на фоне протестов.

Из-за происходящего в стране под угрозой оказались тысячи работников «Росатома». Всего в стране находятся около 5 тысяч россиян, большая часть из них работает на строительной площадке АЭС «Руппур», проект реализует ГК «Росатом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.