30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пловчиха из Израиля пропустила финальный заплыв Олимпиады из-за ужина МОК

Участница Олимпиады из сборной Израиля Анастасия Горбенко пропустила финальный заплыв на 200 метров комплексным плаванием из-за того, что в этот момент направлялась на ужин, который был организован Международным олимпийским комитетом. Об этом пишут израильские СМИ.

В рамках квалификaции Горбенко заняла девятое место, остановившись в шаге от финала, куда попадают восемь спортсменок. Израильская пловчиха стала первой запасной.

После квалификaции Горбенко также заранее уточнила, стоит ли ей согласно правилам отнести снаряжение в комнату ожидания. Однако ей ответили отрицательно.

В итоге одна из восьми пловчих – Элла Рэмси, представительница Австралии, снялась с финала из-за болезни. Ее должна была заменить Горбенко, которую вызвали за 25 минут до заплыва, в этот момент спортсменка направлялась на организованный МОК ужин.

Такое поведение организаторов вызвало ярость у Горбенко. Она заявила, что не выйдет на старт из-за такого позднего вызова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.