09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Подросток в ПВЗ на Русановской проверил пистолет на подруге

В Петербурге из пункта выдачи интернет-заказов в детскую больницу забрали 16-летнюю девочку. В нее выстрел друг.

Вечером 5 августа в ПВЗ на Русановской улице юноша получил на руки пневматический пистолет. К оружию бонусом шли газовые баллоны и металлические шарики. Решив проверить, рабочий пневмат или нет, подросток нажал на курок и случайно выстрелил в голову сверстнице, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Школьницу с закрытой черепно-мозговой и ушибленной раной темени увезли на скорой в больницу. Ее товарища, 17-летнего уроженца Саратовской области, доставили в отдел. После разговора с полицией юношу передали законным представителям.

Из ПВЗ изъяли 42 металлических шарика для пневматического оружия и 4 газовых баллона. Также правоохранители забрали карту памяти видеокамеры. Решается вопрос о возбуждении дела по УК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.