07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура показала, как водитель сбил выходившего из трамвая пассажира на Большой Пороховской

Прокуратура Петербурга показала кадры с Большой Пороховской улицы, где водитель сбил выходившего из трамвая пассажира. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура показала, как водитель сбил выходившего из трамвая пассажира на Большой Пороховской
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
По данным следствия, днем 15 октября 2023 года обвиняемый находился за рулем автомобиля «Мазда 6», прав у него не было. Проезжая по Большой Пороховской улице, водитель сбил пешехода, который вышел из трамвая, это случилось возле дома 45.

Пешеход пострадал, ему был причинен тяжкий вред здоровью.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сейчас уголовное дело направили в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.