28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жильцы рухнувшего дома на Большой Зелениной идут в ЖКС №2 за отменой платы за ЖКУ

Жители дома 1/44 по Большой Зелениной улице, которые лишились крова после обрушения здания, теперь пытаются решить вопрос с тем, чтобы им не начисляли квартплату.

Жильцы рухнувшего дома на Большой Зелениной идут в ЖКС №2 за отменой платы за ЖКУ
Фото: Мойка78

Как рассказала в телеграм-чате взаимопомощи одна из жительниц дома, отменить плату можно в ЖКС №2 Петроградского района. Для этого необходимо написать заявление. По ее словам, сделать это можно и на сайте организации, но получается далеко не у всех – работа с порталом вызывает затруднения.

Жильцы рухнувшего дома на Большой Зелениной идут в ЖКС №2 за отменой платы за ЖКУ
Фото: Мойка78
Мойка78 обратилась к директору ЖКС №2 Валерию Разгулову с просьбой прояснить, как именно жители могут отменить начисление квартплаты. Он отказался комментировать вопрос, заявив, что с ним нужно обращаться в администрацию Петроградского района. Мойка78 направила соответствующий запрос.

С момента обрушения дома на Большой Зелениной прошло чуть больше суток. Пока в администрации Петербурга никак не прокомментировали вопрос о том, положена ли жильцам компенсация в связи с утратой крова. Также в Смольном не уточняли, как долго людям придется жить в социальных квартирах, которые им предоставили после обрушения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.