12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минобороны сообщило об отступлении украинской ДРГ у границ Курской области

Украинская диверсионно-разведывательная группа потерпела поражение у границ Курской области. Боевики отступили с потерями, сообщили в Минобороны РФ.

«Огнем артиллерии, ударами армейской авиации и применением ударных БпЛА противнику было нанесено огневое поражение»,
– говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что военные ВСУ отошли на свою территорию, при этом часть боевиков пыталась закрепится на территории, прилегающей к госгранице. Там их блокировали подразделения ВС РФ.

Потери, которые ВСУ понесло у Курской области, в Минобороны назвали значительными. По остаткам диверсионной группы продолжают наносить огневые удары, сообщили в ведомстве.

Украинская ДРГ попыталась прорваться в регион утром 6 августа. По данным Минобороны РФ, в ее составе было порядка 300 боевиков. Российские военные атаковали ВСУ на территории Сумской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.