08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотни мигрантов разбили палаточный лагерь в центре Парижа

В центре Парижа появился палаточный лагерь. Его установили бездомные мигранты, которых местные власти вывезли из столицы на время Олимпийских игр.

Городок вырос на площади Бастилии, рядом с парижской Оперой. На глаз там было установлено несколько сотен палаток. Таким образом бездомные пытались привлечь внимание общественности к проблеме, которую в Париже хотели скрыть от глаз гостей Олимпиады-2024, пишет РИА Новости.

Среди тех, кто установил палатку на площади, было много просителей убежища и тех, кто не первый год ждет социальное жилье. В городке вынуждены жить и семьи с маленькими детьми. Бездомные требовали, чтобы власти предоставили им жилье хотя бы на одну ночь.

Долго палаточный лагерь мигрантов не продержался. Его разогнали сотрудники полиции. Палатки, не разбирая, собрали в одну кучу и погрузили в грузовик. Бездомные не оказали сопротивления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.