09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за урагана «Дебби» во Флориде погибли 4 человека, 160 тысяч остались без света

Тропический шторм «Дебби» продолжает свирепствовать в США. В штате Флорида погибли по меньшей мере четыре человека, еще порядка 160 тысяч людей остались без света. Об этом сообщают американские СМИ.

По их данным, два человека погибли в результате автомобильной аварии. Среди них 12-летний мальчик. Информации о других жертвах урагана нет.

Без электричества во Флориде и штате Джорджия остались свыше 158 тысяч человек. Губернатор Флориды ввел чрезвычайное положение в 61-м округе.

Как сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США, в настоящий момент скорость порывов ветра достигает 18 метров в секунду. Ураган движется на северо-восток со скоростью 7 километров в час.

Шторм «Дебби» сформировался 3 августа у берегов Кубы. Следом он стал продвигаться в сторону Мексиканского залива. Штормовое предупреждение действует в некоторых районах Флориды и Южной Каролины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.