12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Гатчиной ДПС стрельбой тормозила «Жигули» с подростком за рулем

Юноша на «ВАЗе» устроил ночной дрифт в деревне Мины в Гатчинском районе Ленобласти.

Лихач без прав, завидев на дороге сотрудников ГАИ, испугался и решил дать деру. Набрав скорость, водитель попытался скрыться. Правоохранители включили сирену и «мигалки», бросившись в догонку. На требования остановиться нарушитель не реагировал, продолжая провоцировать опасные ситуации на дороге. 

В результате решено было стрелять. Один из полицейских достал табельное. Последовал предупредительный выстрел в воздух и несколько прицельно по колсам «Жигулей». Авто остановилось, внутри сидел 17-летний подросток, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Нарушителя привезли в отдел, где привлекли к ответственности по нескольким статьям КоАП: управление ТС без прав, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, невыполнение требования обстановке ТС. Подростка после беседы передали родителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.