08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер водитель «Камаза», столкнувшегося с поездом под Волгоградом

Водитель «Камаза», который устроил ДТП с пассажирским поездом под Волгоградом, скончался в отделении реанимации.

О смерти 44-летнего водителя РИА Новости сообщили в администрации Волгоградской области.

Кроме того, после ДТП в данный момент больнице остаются еще трое пострадавших.

Умер водитель «Камаза», столкнувшегося с поездом под Волгоградом
Фото: скриншот видео пресс-службы СК РФ

Крушение поезда произошло днем 29 июля в Волгоградской области возле села Котельниково, пассажирский поезд столкнулся с грузовиком. Состав следовал из Казани в Адлер. В вагонах было более 800 человек.

Умер водитель «Камаза», столкнувшегося с поездом под Волгоградом
Фото: скриншот видео пресс-службы СК РФ

С рельсов сошли девять вагонов, семь из них опрокинулись на бок. Как сообщали в МЧС, пострадали более 100 человек.

Пассажиры сами выбирались из вагонов. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.