20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Два вагона с углем сошли с рельсов на станции Лужская

Вагоны грузового поезда сошли с рельсов на железнодорожной станции Лужская в Ленинградской области. Авария произошла при расцепке подвижного состава. Проводится проверка, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Два вагона с углем сошли с рельсов на станции Лужская
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
Два вагона с углем сошли с рельсов на станции Лужская
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
«7 августа 2024 года на железнодорожной станции Лужская при расцепке подвижного состава произошёл сход двух грузовых вагонов с углем, груз частично рассыпался»,
– говорится в сообщении ведомства.
Два вагона с углем сошли с рельсов на станции Лужская
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

В транспортной прокуратуре уточнили, что при аварии никто не пострадал. Она не повлияла на движение поездов: те продолжили следовать по графику.

На опубликованных снимках видно, что два вагона поезда завалились набок, вокруг лежат горы угля. К месту схода вагонов подогнали спецтехнику.

Проверку проводит Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура. Она изучит обстоятельства случившегося и выяснит, как исполнялось законодательство в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.