27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский каноист Петров вышел в полуфинал Олимпиады

Российский гребец Захар Петров пробился в полуфинал соревнований каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров на Олимпийских Играх в Париже. Спортсмен показал второй результат.

Состязания прошли 7 августа. Российский атлет завершил гонку с результатом в 3 минуты 49,86 секунды. Он занял второе место в своем заезде, что позволило ему выйти в полуфинал. За выход в решающую гонку Петров будет бороться 9 августа.

Первым в заезде финишировал представитель Польши Виктор Глазунов. По правилам в полуфинал выходят спортсмены из каждого заезда, занявшие первые два места. Остальные каноисты проходят в четвертьфинал.

Олимпиада-2024 в Париже стартовала 26 июля и завершится 11 августа. На Игры приехали 15 россиян, которые выступают в нейтральном статусе. В их числе семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.