14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Черных» лесорубов задержали под Тихвином, они валили лес для модульных домов

В Тихвинском районе Ленобласти бригада «черных» лесорубов незаконно рубила деревья на площади свыше 9,5 тыс. гектаров.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции проводят оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Злоумышленники выбрали для криминального промысла труднодоступное место.

По данным источников Мойки78, рубку вели четыре бригады лесорубов по четыре человека в каждой. Они вывозили древесину на двух лесовозах через два специально оборудованных въезда, где работало КПП. Охранники учитывали и записывали, кто и во сколько пересекал въезд. 

Заготовленную древесину перерабатывали в пиломатериалы, после чего продавали, либо использовали для строительства популярных в последнее время модульных домов.

Подозреваемые в рубке лесных насаждений и предполагаемые организаторы деятельности задержаны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.