25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Курской области ввели режим чрезвычайной ситуации

В Курской области из-за последствий атаки ВСУ ввели режим чрезвычайной ситуации. Такую информацию предоставил врио губернатора Алексей Смирнов.

Он пояснил, что в приграничных районах сохраняется сложная оперативная обстановка. С целью ликвидации последствий захода на территорию региона вражеских сил было решено ввести с 7 августа режим чрезвычайной ситуации на территории Курской области.

Смирнов отметил, что оперативный штаб под его руководством работает круглосуточно, а сам он поддерживает связь с силовыми ведомствами и федеральным центром, сообщает РБК.

«Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности курян»,
— заверил он.

Как гласят данные Минздрава, при обстрелах ВСУ в области пострадал 31 человек, включая шестерых детей. Госпитализированы 19 человек, в том числе четверо детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.