Информацию предоставило местное подразделение телеканала NBC – News Channel 13. По его информации, ФБР обыскало дом бывшего инспектора ООН по вооружениям Скотта Риттера в Делмаре в связи со следственными действиями. Фотограф запечатлел на видео, как агенты обыскивают и фотографируют обе машины, припаркованные у дома на Довер-драйв.
Представитель ФБР Сара Руан подтвердила факт обысков, однако другие подробности расследования разглашать не стала.
О причинах также не сообщается.
3 июня стало известно, что Скотту Риттеру не позволили вылететь в Россию. Военный аналитик панировал посетить Петербургский международный экономический форум, однако его остановила таможня. Риттер рассказал, что «по приказу» Госдепа сотрудники таможенно-погрaничной службы США изъяли его паспорт. В результате его чемоданы сняли с рейса, а его самого вывели из аэропорта.
Скотт Риттер знаменит своими пророссийскими взглядами. В частности, он комментировал спецоперацию на Украине, в процессе критикуя США за помощь Киеву.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.