18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число пострадавших в Курской области детей выросло до 9

Число детей, пострадавших при атаках ВСУ на Курскую область, выросло до девяти. Об этом в своем телеграм-канале сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Листопадова.

По ее словам, на данный момент известно о девяти пострадавших детях. Один из них направлен на лечение в Москву. Санавиацией ребенка доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии – институт В.М. Рошаля. Остальные дети лечатся в больницах Курска или дома.

«Уже сутки нахожусь в пунктах временного размещения с пострадавшими семьями из приграничного Суджанского района. Грудничкам закупили смеси и памперсы, привезли коляски»,
– написала Листопадова.

Атакам со стороны ВСУ Курская область подвергается с утра 6 августа. В тот день прорваться в регион попыталась украинская диверсионно-разведывательная группа, также населенные пункты под Курском атаковали беспилотники. Ранее Мойка78 рассказывала, что происходит в области в последние дни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.