19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дилеры «Лада» попросили Мишустина повысить утильсбор на авто

Международная ассоциация дилеров (МАД), которая включает бренды «Лада» и «Чери», обратилась к председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой повысить утилизационный сбор на автомобили.

В письме ассоциация отметила, что в последние годы на российском авторынке появилось много машин без долгосрочной гарантии и качественного сервиса. Как полагают авторы обращения, иностранные компании заинтересованы только в том, чтобы быстро продать свои авто. Таким образом нарушаются права россиян, которые не могут получить надлежащее обслуживание своего транспорта, считают в МАД.

«Индексация утилизационного сбора будет способствовать формированию цивилизованного автомобильного рынка в Российской Федерации и более эффективной защите прав дилеров и автовладельцев. С рынка будут «вымыты» неплатежеспособные организации-«однодневки», специализирующиеся на ввозе иномарок без инвестиций»,
— приводит цитату из письма «Газета.Ru».

В ассоциации считают, что повышение утильсбора простимулирует инвестиции в отечественное производство авто. Это расширит выбор машин как российских, так зарубежных брендов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.