31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о праве приставов использовать оружие

Президент РФ Владимир Путин 8 августа подписал закон о праве судебных приставов применять огнестрельное оружие. Документ появился на сайте официального опубликования правовых актов.

Поправки вносятся к закону «Об органах принудительного исполнения РФ». В них говорится, что физическую силу, спецсредства и оружие смогут применять все сотрудники органов принудительного исполнения, делать это можно в случаях, установленных законом.

При этом сотрудникам также будет необходимо проходить спецподготовку.

Сотрудник должен предупреждать о намерении применить силу, спецсредства или оружие. После этого граждaнину нужно дать достаточно времени, чтобы он мог выполнить требования сотрудника.

Обо всех случаях применения силы, спецсредств или оружия приставу нужно немедленно рассказать старшему приставу, а в течение 24 часов необходимо предоставить рапорт. Если это происходит в суде, приставу нужно уведомить председателя суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.