01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Поляков рассказал о запуске электричек от «Девяткино» до «Ладожской»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков анонсировал запуск нового железнодорожного направления. В ближайшее время в городе хотят запустить электрички от Девяткино до Ладожского вокзала.

В ходе прямой линии в эфире телеканала «Санкт-Петербург» Поляков рассказал, что электрички от станции «Девяткино» до Ладожского вокзала будут ходить утром и вечером.

Кроме того, Поляков анонсировал запуск тактового движения электричек до Сестрорецка. По его словам, железнодорожные направления, который действуют сейчас, пользуются большой популярностью у жителей. По словам вице-губернатора, рост пассажиропотока составил до 20%.

В ходе прямой линии Поляков также рассказал, что новый проходческий щит передадут МССС в сентябре. Его создал Обухoвский завод, с помощью проходческого щита будут строить новые станции метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.