12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Камской задержали изучавшего деревья закладчика

Патрульный наряд ДПС, дежуря в Василеостровском районе Петербурга, заметил вызывающего подозрения мужчину. Он разглядывал корни деревьев и щупал скамейки.

Решив, что перед полицейскими далеко не садовник, инспекторы двинулись в сторону петербуржца. Услышав за спиной строгий голос, неизвестный задумал ретироваться, но его задержали. В наручниках мужчина был посговорчивее. 

Персональный досмотр подозрительного прохожего позволил обнаружить в карманах его куртки перемотанные изолентой свертки, рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

55-летний закладчик с Камской улицы уехал прямиком в отдел. Теперь ему грозит уголовная статья за хранение и сбыт наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.