24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После замедления YouTube мошенники придумали новую схему обмана 

Аферисты решили нажиться россиянах, кто страдает из-за медленной работы видеохостинга YouTube.

УБК МВД России в своем Телеграм-канале «Вестник киберполиции» предупреждает о новой мошеннической схеме. Злодеи размещают на просторах интернета объявления, где обещают помощь в решении проблемы. Потенциальную жертву убеждают воспользоваться услугами специальных приложений или VPN-сервисов, якобы способных устранить проблемы в работе  YouTube и улучшить просевшее качество видео на платформе. 

В киберполиции указывают, что сервисы мошенников могут оказаться вредоносными. С их помощью злоумышленники способны заполучить персональные данные пользователя, а также обзавестись дистанционным доступом к установленным на смартфоне или ПК приложениям, личным кабинетам и аккаунтам.

Россиян просят не забывать об установке антивируса на свое устройство, а также мониторить отзывы других пользователей на то или иное приложение и не забывать об изучении информации о его разработчике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.