26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МО Южно-Приморский вводит в заблуждение жителей о выплатах по контракту с Минобороны

Стенды с информацией о заключении контракта с Минобороны РФ в МО Южно-Приморском районе вводят в заблуждение местных жителей. Читатель Мойки78 Денис сфотографировал объявление, которое, видимо, забыли поменять – указанная на нем сумма выплат урезана втрое.

«Все ли муниципалитеты такие оторванные от реальности, как МО «Южно-Приморский»?»
– задается вопросом наш читатель.

И продолжает:

«Что-то есть абсурдистски-хамское в том, что сотрудники этого муниципалитета проявляют такой формализм. Нужно сделать? Сделали. А дальше пофигу?».

На стенде указали сумму выплаты втрое меньше, чем положена контрактникам в Петербурге. Судя по объявлению, они должны единовременно получить 695 тысяч рублей. При этом с начала августа эта выплата составляет уже 2,1 млн рублей.

Мойка78 попыталась связаться с администрацией муниципального округа. Однако получить оперативный комментарий не удалось. Редакция направила соответствующий запрос.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.