27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СПЧ потребует от международных органов признать террором атаки ВСУ на Курск

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ готовит обращение в международные органы с требованием признать террором действия ВСУ в Курской области. Об этом сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев.

«Сейчас я готовлю обращение в соответствующие международные организации, в том числе правозащитные, с требованием признать террористический характер действий киевского режима в Курской области»,
– сказал Фадеев в беседе с ТАСС.

Он отметил, что при атаках на регион со стороны ВСУ погибли мирные жители. По словам Фадеева, это не случайные жертвы, а преднамеренные убийства.

«Убита беременная женщина, есть раненые дети, причем с ранениями в спину, идет охота за гражданскими автомобилями, обстрелян и частично разрушен Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь, один человек погиб»,
– напомнил глава СПЧ.

Курская область переживает массированные атаки ВСУ начиная с утра 6 августа. В тот день прорваться в регион попыталась украинская диверсионно-разведывательная группа, в составе которой находилось несколько сотен боевиков. Также область постоянно атакуют беспилотники – при одной из таких атак был ранен военкор Евгений Поддубный. Ранее Мойка78 рассказывала, что происходит на границе с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.