18:06, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СПЧ потребует от международных органов признать террором атаки ВСУ на Курск

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ готовит обращение в международные органы с требованием признать террором действия ВСУ в Курской области. Об этом сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев.

«Сейчас я готовлю обращение в соответствующие международные организации, в том числе правозащитные, с требованием признать террористический характер действий киевского режима в Курской области»,
– сказал Фадеев в беседе с ТАСС.

Он отметил, что при атаках на регион со стороны ВСУ погибли мирные жители. По словам Фадеева, это не случайные жертвы, а преднамеренные убийства.

«Убита беременная женщина, есть раненые дети, причем с ранениями в спину, идет охота за гражданскими автомобилями, обстрелян и частично разрушен Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь, один человек погиб»,
– напомнил глава СПЧ.

Курская область переживает массированные атаки ВСУ начиная с утра 6 августа. В тот день прорваться в регион попыталась украинская диверсионно-разведывательная группа, в составе которой находилось несколько сотен боевиков. Также область постоянно атакуют беспилотники – при одной из таких атак был ранен военкор Евгений Поддубный. Ранее Мойка78 рассказывала, что происходит на границе с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ