30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СПЧ потребует от международных органов признать террором атаки ВСУ на Курск

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ готовит обращение в международные органы с требованием признать террором действия ВСУ в Курской области. Об этом сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев.

«Сейчас я готовлю обращение в соответствующие международные организации, в том числе правозащитные, с требованием признать террористический характер действий киевского режима в Курской области»,
– сказал Фадеев в беседе с ТАСС.

Он отметил, что при атаках на регион со стороны ВСУ погибли мирные жители. По словам Фадеева, это не случайные жертвы, а преднамеренные убийства.

«Убита беременная женщина, есть раненые дети, причем с ранениями в спину, идет охота за гражданскими автомобилями, обстрелян и частично разрушен Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь, один человек погиб»,
– напомнил глава СПЧ.

Курская область переживает массированные атаки ВСУ начиная с утра 6 августа. В тот день прорваться в регион попыталась украинская диверсионно-разведывательная группа, в составе которой находилось несколько сотен боевиков. Также область постоянно атакуют беспилотники – при одной из таких атак был ранен военкор Евгений Поддубный. Ранее Мойка78 рассказывала, что происходит на границе с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.