08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Средние расходы на сборы ребенка в школу в Петербурге выросли до 15 тысяч рублей

Ценники на школьные принадлежности и форму в Петербурге продолжают расти. К новому учебному году сборы подорожали на 9 %, выяснили аналитики сервиса Superjob.

В этом году на подготовку ребенка к школе петербургским родителям в среднем придется потратить порядка 15 тысяч рублей. Это на 9 % выше, чем годом ранее. Для сравнения, в 2023-м расходы на это составляли около 13,7 тысячи рублей, а в 2022 году – 13,1 тысячи рублей, пишет ivbg.ru.

Что касается статистики в целом по стране, то в крупных городах подготовка к школе подорожала на 10 %. Согласно данным опросов, каждому 11-му родителю пришлось взять кредит, чтобы обеспечить школьника всем необходимым для учебы.

Самые высокие расходы – 16,5 тысячи рублей – в Москве. Далее идет Петербург. А третье место в рейтинге поделили Красноярск и Казань, там на сборы приходится тратить порядка 14,8 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.