26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Капитан катера после столкновения с «Авророй» сбежал

Капитан бежал, но был пойман. Транспортная полиция по СЗФО не только показала, но и рассказала подробности ЧП с крейсером «Аврора».

Вечером 9 августа катер совершил навал на швартовые бочки крейсера.

Капитан катера после столкновения с «Авророй» сбежал
Фото: транспортная полиция по СЗФО.
Информация об инциденте поступила около 22:40 в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте.

Судя по фото, капитан будто пытался избежать столкновения с другим катером. Он есть на фото.

«В ходе выезда на место происшествия транспортными полицейскими предварительно установлено, что капитан не справился с управлением и маломерное судно совершило навал на цепи крепления швартовых бочек корабля. Судоводитель с места происшествия скрылся»,
— сообщили в полиции на транспорте.
Капитан катера после столкновения с «Авророй» сбежал
Фото: транспортная полиция по СЗФО.

Дичность капитана установили в кратчайшие сроки. Им оказался 45-летний петербуржец. Иные подробности не приводятся.С

отрудниками водной полиции установлена личность капитана судна , им оказался 45-летний местный житель.

Злоумышленник доставлен в СПб ЛО МВД России на водном транспорте для дальнейших разбирательств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.