13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мессенджер Signal заблокировали в России

В России за нарушение требований законодательства заблокировали мессенджер Signal. Об этом официально объявил Роскомнадзор.

В ведомстве уточнили, что произвести блокировку потребовалось по причине предотвращения использования мессенджера в террористических и экстремистских целях. Какие именно требования были нарушены, в пресс-релизе ведомства не уточнили.

С утра 9 августа Signal прекратил принимать сообщения у пользователей. Сообщения нельзя было как получить, так и отправить без помощи средств для обход блокировки.

Мессенджер Signal был выпущен в 2014 году. Он использует протокол сквозного шифрования. Благодаря этому существует мнение, что переписка в нем защищена от перехвата оператором сотовой связи. Поэтому Signal считается одним из наиболее безопасных мессенджеров для использования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.