В Нижегородской области в ДТП с участием микроавтобуса пострадали 18 человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области
На федеральной трассе М-12 «Восток», в Сергачском районе Нижегородской области, произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей и микроавтобуса.
Об инциденте стало известно 10 августа. По информации, полученной от пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области в телеграм-канале, в результате аварии погиб водитель одного из грузовиков. Также пострадали 18 человек, включая одного ребёнка. Пока нет информации о характере их травм и состоянии. На место происшествия работали 4 специалиста МЧС и одна единица техники.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области
Судя по фотографиям, опубликованным пресс-службой, микроавтобус получил серьёзные повреждения: капот полностью смялся, а лобовое стекло разбилось.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области
Один из грузовиков тоже пострадал: на его капоте и в грузовом отсеке есть заметные вмятины. У другого грузовика повреждения только с задней части.
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.