29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Украинские спецслужбы создали поддельный сайт Минобороны

Украинские спецслужбы создали фальшивый веб-сайт, который внешне напоминает сайт Минобороны России.

Пресс-служба МВД России в своём телеграм-канале сообщила, что военнослужащие РФ начали получать электронные письма с предложениями обновить финансовую документацию или оформить военную ипотеку на более привлекательных условиях.

В этих электронных письмах содержится гиперссылка, переход по которой может привести к незаметной установке вредоносного программного обеспечения на устройство. Это ПО даёт злоумышленникам возможность получить полный контроль над устройством, включая доступ к личной информации: контактам, паролям, фотографиям и видео.

Кроме того, они могут отследить местоположение устройства, что представляет дополнительную угрозу для безопасности.

В МВД РФ напомнили о рисках, связанных с переходом по подозрительным ссылкам, особенно если письма приходят от незнакомых отправителей или вызывают подозрения.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.