08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд арестовал замначальника ГИБДД по делу о взятках с желающих получить права

Октябрьский районный суд Петербурга отправил под стражу замначальника ГИБДД, которого обвиняют во взяточничестве.

В Петербурге суд арестовал замначальника ГИБДД по делу о взятках с желающих получить права
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
В объединенной пресс-служба судов Петербурга рассказали подробности дела. По версии следствия, в конце 2022 года обвиняемый захотел незаконно подзаработать на желающих сдать на права. Исходя из его плана, в процессе сдачи экзамена сотрудник ГАИ предоставлял бы кандидатам более простые маршруты и давал подсказки.

За помощью правоохранитель обратился к своему знакомому, попросив стать посредником и найти желающих. В свою очередь, тот подобрал еще одного посредника. В результате экзаменуемому выставили счет в размере 30 тыс. рублей наличными, а после успешной сдачи потребовали еще 10 тыс. рублей.

Замначальника ГИБДД задержали 8 августа и в тот же день предъявили обвинение. При этом сам задержанный вину не признал.

Он и его защитник настаивали на запрете определенных действий, однако суд принял решение отправить его под стражу на срок до 7 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.