04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин написал Луле да Силве после крушения самолета в Бразилии

Президент России Владимир Путин направил свои соболезнования президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве в связи с авиакатастрофой, произошедшей в штате Сан-Паулу и унёсшей жизни 61 человека.

«Разделяем скорбь дружественного народа Бразилии. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки тем, кто потерял своих родных и близких в этой авиакатастрофе», — сообщил Путин. Его слова опубликовали на сайте пресс-службы Кремля.

Вечером 9 августа в районе города Виньеду потерпел крушение самолёт ATR-72, выполнявший рейс по маршруту Каскавел (штат Парана) — Гуарульюс (штат Сан-Паулу).

Путин написал Луле да Силве после крушения самолета в Бразилии
Фото: соцсети
На борту самолёта находились 57 пассажиров и 4 члена экипажа, все они погибли. Среди пассажиров не было граждан России. Причины авиакатастрофы на данный момент остаются неизвестными.
Путин написал Луле да Силве после крушения самолета в Бразилии
Фото: соцсети

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.