17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге двое братьев вырастили 17 кустов наркосодержащих растений

В Петербурге были задержаны двое братьев, которые организовали незаконное выращивание наркотических растений в трёх съёмных квартирах.

Двое братьев вырастили наркосодержащие растения для последующей продажи. В результате обысков в трех арендованных ими квартирах, две из которых находились в одном доме на Толубеевском проезде, а одна — на Заречной улице, обнаружены 17 кустов наркотических растений. Для этого злоумышленники использовали самодельные теплицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти в телеграм-канале.
В Петербурге двое братьев вырастили 17 кустов наркосодержащих растений
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов изъяли электронные весы, оборудование для выращивания растений, а также более 5 килограммов наркотического вещества, готового к употреблению.

В Петербурге двое братьев вырастили 17 кустов наркосодержащих растений
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемые задержаны.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.