07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев: нужно идти по землям Украинского рейха до Одессы и Киева

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил придать СВО «экстерриториальный характер».

По словам Медведева, после событий в Курской области Россия должна расширить сферу своего влияния за пределы нынешних территорий. Он подчеркнул, что ситуация уже вышла за рамки «операции по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов». Теперь спецоперация может включать в себя наступление на крупные украинские города, такие как Одесса, Харьков, Николаев и Киев, — заявил Медведев в своем телеграм-канале, комментируя атаку на Курскую область.

Медведев также подчеркнул, что с этого момента необходимо отказаться от любых запретов, связанных с признанными кем-то территориями «Украинского рейха». Он заявил, что пора говорить об этом прямо и откровенно, без стеснений.

«Пусть это осознают все, включая английских ублюдков: мы остановимся только тогда, когда посчитаем для себя это приемлемым и выгодным»,
— заявил Медведев.

Кроме того, в своём заявлении Медведев пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате атаки. Он подчеркнул, что лучшей памятью о жертвах будет тщательно подготовленная и решительная операция «возмездия».

Атака ВСУ на Курскую область произошла 6 августа. Согласно данным Минздрава России, медицинскую помощь в настоящее время получают 55 человек, в том числе 8 несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.