28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Многодетная мать из Москвы призналась в продаже семерых новорожденных

Многодетная жительница Москвы признала свою вину в том, что продала не менее семи новорождённых детей.

По данным ТАСС, злоумышленница признала свою ответственность и помогает следствию. В процессе расследования конфисковали документы из медицинских учреждений, собрали показания свидетелей. Её причастность к преступным схемам подтверждается данными с сотовых телефонов и компьютеров, документами ЗАГС, результатами ДНК-экспертиз.

Второй обвиняемой стала подруга москвички, которая организовывала «приюты» для беременных женщин, не имевших возможности или не желавших заботиться о детях. Они помогали в родах, обеспечивали всем необходимым, а после рождения забирали детей и регистрировали их на себя с помощью фальшивых документов.

Возбуждено уголовное дело по статье 127.1, часть 3 (торговля людьми, совершённая организованной группой). Следствие продолжается.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.