08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть примет до 150 эвакуированных из Курской области

Ленинградская область готова принять до 150 жителей Курской области, эвакуированных из приграничных районов из-за атак ВСУ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Примем и разместим в Ленинградской области до 150 человек из районов проведения антитеррористической операции в Курской области»,
– заявил он.

Власти Петербурга ранее выразили готовность принять в городе детей из Курской области. Также Северная столица направила в регион группу врачей для помощи пострадавшим.

Последние пять дней Курская область переживает массированные атаки со стороны ВСУ. Утром 6 августа в регион попыталась прорваться украинская диверсионно-разведывательная группа. Также начались атаки беспилотников.

На территории Курской, Брянской и Белгородской областей введен режим контртеррористической операции. МЧС России развернуло в Курске палаточный городок для людей, эвакуированных из приграничных районов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.