Петербургский «Зенит» обыграл московский «Динамо» в матче 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 1:0.

Встречу сине-бело-голубые провели на домашнем поле. Матч принимала петербургская «Газпром Арена».

Первый тайм команды сыграли по нулям. На 56-й минуте встречи счет открыл нападающий «Зенита» Максим Глушенков, результативную передачу сделал Педро.

На 84-й минуте у москвичей появился шанс сравнять счет. Судья назначил пенальти в ворота петербуржцев. Однако вратарь Евгений Латышонок сумел отразить удар. Финальное табло показало 1:0.

Московский «Динамо» – ближайший соперник «Зенита» в турнирной таблице РПЛ, до матча на счету у команд было равное количество побед. По результатам встречи 10 августа сине-бело-голубые вновь вышли на чистое первое место, сейчас в их копилке 12 очков.