07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дагестанский борец Жамалов принес Узбекистану шестое золото Олимпиады

Дагестанский борец Разамбек Жамалов, представляющий Узбекистан на Олимпиаде в Париже, завоевал золото в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов.

В финале уроженец Хасавюрта победил японца Даити Такани. Счет составил 5:0. Это стало шестым золотом Олимпиады-2024 для Узбекистана.

Разамбеку Жамалову 26 лет. Он является двукратным чемпионом России и победителем Кубка мира 2020 года. За сборную Узбекистана спортсмен выступает с 2024 года. До Игр в Париже он одержал победу на двух этапах Гран-при.

Бронзовые медали получили представитель США Кайл Дэйк, а также еще один сменивший спортивное гражданство россиянин Чермен Валиев. С 2024 года он выступает за Албанию.

Сейчас медальный зачет Олимпийских игр в Париже возглавляет Китай. У него в копилке 38 золотых медалей, а всего спортсмены из Поднебесной завоевали 89 медалей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.