01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гигантских испанских слизней заметили в Шуваловском парке

После осадков в Петербурге снова появились испанские слизни. На этот раз их заметили в Шуваловском парке.

Эти моллюски длиной до 12 см встречаются в разных районах Петербурга. На одной из фотографий видно, что слизень длиной примерно с двух коробок спичек. Об этом сообщает издание «Аргументы недели».

Хотя испанские слизни не ядовиты и не могут укусить, прикосновение к ним может привести к заражению рук вредными бактериями, такими как кишечная палочка. Они также являются переносчиками паразитов, включая нематод и бычий цепень.

В середине июля Северо-Западное управление Росприроднадзора предостерегло петербуржцев о возможной опасности распространения испанских слизней. Они вытесняют местные виды и активно поедают растительность. Рекомендуется тщательно мыть руки после контакта с этими слизнями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.