22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водолазы извлекли тела двоих утонувших в реке Неве

В реке Неве 11 августа утонули два человека.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, днём возле дома № 1 на Смольной набережной свидетель увидел, как мужчина прыгнул с набережной в воду. Позже он не смог выбраться и утонул. Спасатели нашли тело и извлекли его из воды.

Второй случай произошёл на Октябрьской набережной, рядом с домом № 36. Спасатели обнаружили в Неве труп женщины. Её тело находилось примерно в 80 метрах от береговой линии.

Причины и обстоятельства обеих этих трагедий в настоящее время расследуются.

Пресс-служба МЧС Петербурга вновь напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности на воде. Не плавать в необорудованных местах, не заплывать за разрешенную зону, не заходить в воду в состоянии опьянения. Не нырять в неизвестных местах и не прыгать в воду с лодок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.