17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водолазы извлекли тела двоих утонувших в реке Неве

В реке Неве 11 августа утонули два человека.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, днём возле дома № 1 на Смольной набережной свидетель увидел, как мужчина прыгнул с набережной в воду. Позже он не смог выбраться и утонул. Спасатели нашли тело и извлекли его из воды.

Второй случай произошёл на Октябрьской набережной, рядом с домом № 36. Спасатели обнаружили в Неве труп женщины. Её тело находилось примерно в 80 метрах от береговой линии.

Причины и обстоятельства обеих этих трагедий в настоящее время расследуются.

Пресс-служба МЧС Петербурга вновь напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности на воде. Не плавать в необорудованных местах, не заплывать за разрешенную зону, не заходить в воду в состоянии опьянения. Не нырять в неизвестных местах и не прыгать в воду с лодок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.