01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водолазы извлекли тела двоих утонувших в реке Неве

В реке Неве 11 августа утонули два человека.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, днём возле дома № 1 на Смольной набережной свидетель увидел, как мужчина прыгнул с набережной в воду. Позже он не смог выбраться и утонул. Спасатели нашли тело и извлекли его из воды.

Второй случай произошёл на Октябрьской набережной, рядом с домом № 36. Спасатели обнаружили в Неве труп женщины. Её тело находилось примерно в 80 метрах от береговой линии.

Причины и обстоятельства обеих этих трагедий в настоящее время расследуются.

Пресс-служба МЧС Петербурга вновь напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности на воде. Не плавать в необорудованных местах, не заплывать за разрешенную зону, не заходить в воду в состоянии опьянения. Не нырять в неизвестных местах и не прыгать в воду с лодок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.