В районе Свердловской набережной Петербурга столкнулись два теплохода, один из которых перевозил пассажиров.
По информации пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, в ночь на 11 августа в районе Свердловской набережной произошло столкновение теплохода «Василий» с прогулочным судном «Чайка-СПГ». В результате инцидента «Василий» получило повреждения корпуса, а «Чайка-СПГ» — повреждения перил.
На видеозаписи видно, как теплоход «Василий» неожиданно повернул в сторону судна «Чайка-СПГ». В момент столкновения на борту катера находились люди, которые схватились за ограждение, чтобы не оказаться в воде. Никто не пострадал, и не произошло утечки горючего.
Пресс-служба транспортной полиции СЗФО сообщила, что капитаны судов прошли обследование, которое показало, что они были трезвы во время инцидента.
Прокуратура Петербурга начала расследование и проверяет, были ли соблюдены правила безопасности на водном транспорте. Если будут найдены нарушения, прокуратура примет меры.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов: