В районе Свердловской набережной Петербурга столкнулись два теплохода, один из которых перевозил пассажиров.
По информации пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, в ночь на 11 августа в районе Свердловской набережной произошло столкновение теплохода «Василий» с прогулочным судном «Чайка-СПГ». В результате инцидента «Василий» получило повреждения корпуса, а «Чайка-СПГ» — повреждения перил.
На видеозаписи видно, как теплоход «Василий» неожиданно повернул в сторону судна «Чайка-СПГ». В момент столкновения на борту катера находились люди, которые схватились за ограждение, чтобы не оказаться в воде. Никто не пострадал, и не произошло утечки горючего.
Пресс-служба транспортной полиции СЗФО сообщила, что капитаны судов прошли обследование, которое показало, что они были трезвы во время инцидента.
Прокуратура Петербурга начала расследование и проверяет, были ли соблюдены правила безопасности на водном транспорте. Если будут найдены нарушения, прокуратура примет меры.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.