25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Портал «Наш Санкт-Петербург» вновь получил жалобы на лужи и затопленные улицы после дождя

Обильные осадки в Петербурге вызвали недовольство у жителей города.

В Петербурге 10 августа прошли сильные ливни, из-за которых на портал «Наш Санкт-Петербург» поступило большое количество жалоб. Согласно информации издания «Аварийный Петербург», за сутки было зарегистрировано 39 обращений от горожан.

Татьяна, жительница Калининского района, рассказала, что после ливней парковка возле её дома превратилась в настоящее болото. Евгений, житель Аптекарского острова, сообщил о большой луже на новом асфальте возле гимназии № 70. Владимир, житель Красносельского района, пожаловался на то, что к его подъезду трудно пройти.

«Во время осадков на заднем дворе одна большая лужа, люк не справляется, просим прочистить»,
— добавила Александра из муниципального округа №7.

Помимо луж, жители Петербурга сталкиваются и с другими трудностями. Например, неисправные люки и системы отвода воды создают серьёзные проблемы. Поступило около 65 жалоб на неработающие ливневые системы.

«Ливневая канализация неисправна, и вода промыла ход в подвал, где и накапливается. Требуется устранение протечек/посадок и ремонт ливневки»,
— сообщил Владислав из МО Коломна.

В выходные в Петербурге и Ленобласти прошли сильные ливни. Жители сообщали о затопленном Сенном рынке, а также о торнадо в Тосно и Сосновом Бору. Причиной непогоды стал циклон «Оттилия», который принёс с собой обильные осадки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.