24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Оператор спорттрансляций «Телеспорт груп» получил иск на 3,9 млрд рублей

ООО «Телеспорт групп» подало иск против одноименной компании АО «Телеспорт групп», которая занимается спортивными трансляциями.

Согласно данным агентства abn.agency, иск на 3,9 млрд был подан 5 августа в московский Арбитражный суд, но пока не принят к рассмотрению. В числе участников дела значится фирма «Сберинтертеймент», которая занимается созданием и разработкой программных продуктов.

АО «Телеспорт групп» — один из крупнейших операторов спортивного бизнеса в России. У них есть права на показ Олимпийских игр 2024 года в Париже, но их не использовали.

До июля 2024 года основным владельцем «Телеспорт групп» был Петр Макаренко. В 2022 году 99% акций принадлежало ему, а 1% — руководителю видеосервиса Okko Сергею Шишкину. В 2023 году компания получила выручку в размере 1,2 млрд рублей, но при этом получила чистый убыток в размере 1,1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.