22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой гимназиста сбил петербуржец на электровелосипеде

Ученик одной из гимназий Петербурга попал на больничную койку после прогулки по центру Петербурга.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 11 августа около 21.45 на Дворцовой площади, когда 32-летний житель Васильевского острова за рулем электровелосипедом без госзнака направлялся от Миллионной улицы к Дворцовому проезду. В результате под колеса попал девятилетний пятиклассник, вместе с отцом направляющийся к Эрмитажу.

Школьника госпитализировали в детскую больницу в состоянии средней степени тяжести с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, гематомой теменной области и ссадиной левого плечевого сустава.

Имеется информация, что до этого водитель электровелосипеда не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.