22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой гимназиста сбил петербуржец на электровелосипеде

Ученик одной из гимназий Петербурга попал на больничную койку после прогулки по центру Петербурга.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 11 августа около 21.45 на Дворцовой площади, когда 32-летний житель Васильевского острова за рулем электровелосипедом без госзнака направлялся от Миллионной улицы к Дворцовому проезду. В результате под колеса попал девятилетний пятиклассник, вместе с отцом направляющийся к Эрмитажу.

Школьника госпитализировали в детскую больницу в состоянии средней степени тяжести с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, гематомой теменной области и ссадиной левого плечевого сустава.

Имеется информация, что до этого водитель электровелосипеда не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.