11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мигрантка подкинула сына в одеяле к дому на Малой Подьяческой

В центре Петербурга нашли оставленного в одиночестве малыша.

Как стало известно Мойке78, неожиданная находка была сделана 11 августа около 22.25 у специализированного психоневрологического дома ребенка №13 на набережной канала Грибоедова. Новорожденного мальчика в одеяле подбросили к воротам учреждения со стороны Малой Подьяческой улицы.

Также к нему была прикреплена бирка из роддома. Врачи скорой помощи отправили ребенка в детскую городскую больницу.

Вскоре удалось установить, что матерью мальчика является 34-летняя гражданка Киргизии. Ее местонахождение сейчас устанавливается. Иностранке грозит наказание по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.