23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Двое из Кронштадта отправятся в колонию за кражу белья и еды

Приговор шли слушать, улыбаясь. Оба получили сроки в ИК общего режима. Кронштадский районный суд огласил приговор двум молодым людям.

Обох признали виновными в краже и грабеже.

Двое из Кронштадта отправятся в колонию за кражу белья и еды
Фото: прокуратура Петербурга
«Суд установил, что 10 декабря 2023 года (подсудимые — прим. ред.) похитили со стеллажа свободной выкладки товара два комплекта постельного белья. Предпринимателю, торгующему в универмаге на Посадской в Кронштадте, причинен ущерб на сумму 4,5 тыс. рублей»,
— сообщили в прокуратуре Петербурга.
Двое из Кронштадта отправятся в колонию за кражу белья и еды
Фото: прокуратура Петербурга

18 декабря того же года друзья сбегали в продуктовый на проспект Ленина. Тоже в Кронштадте. Вынесли оттуда 50 сладких сырков, банку тушенки и 3 банки шпрот. Платить не стали.

Один из подсудимых получил 1 год и 5 месяцев, а второй — 1 год и 2 месяц

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.