08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Въезд в Краснояружский район Белгородской области закрыли

С 12 августа временно запретили въезд в Краснояружский район Белгородской области.

Глава района Андрей Миськов в своем телеграм-канале сообщил, что эта мера была принята из-за напряженной ситуации в регионе. Он призвал жителей с пониманием отнестись к этому решению и следовать рекомендациям органов власти и силовых структур.

«Понимаю Вашу обеспокоенность за домашних животных, оставленных в населенных пунктах. Наши бойцы самообороны также следят за порядком в населенных пунктах и контролируют сохранность имущества краснояружцев»,
— резюмировал Миськов.

Въезд в район был закрыт после того, как белгородский губернатор Вячеслав Гладков объявил эвакуацию жителей Краснояружского района в безопасные места из-за активности ВСУ. Это заявление было сделано утром 12 августа. По словам Миськова, на данный момент в безопасные места эвакуировано более 11 тысяч жителей.

Также 12 августа днём президент РФ Владимир Путин провёл совещание, на котором обсуждалась текущая ситуация в Курской и Белгородской областях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.