13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 100 терактов предотвратили в России с начала 2024 года

С начала 2024 года в России предотвратили 110 терактов. Об этом сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета по вопросам повышениям готовности субъектов к отражения террористических посягательств.

На встрече обсуждались последние атаки ВСУ на Курскую область.

«В настоящее время предпринимаются необходимые меры для защиты наших граждан, введен режим контртеррористической операции на территории Курской области и других регионов в целях пресечения террористических замыслов противника»,
– сказал директор ФСБ.

По его словам, с начала 2024 года было предотвращено 110 терактов, в подготовке которых участвовали завербованные противником россияне. За подготовку и совершение террористических преступлений, оправдание и пропаганду терроризма, финансирование террористов и оказание им пособнической помощи задержано свыше 1050 лиц.

Также Бортников отметил, что по-прежнему сохраняются угрозы со стороны международных террористических организаций, которые пытаются продвигать в России радикальные течения ислама. Главным образом, они действуют в среде населения Северного Кавказа и мигрантов из Центральной Азии. В нынешнем году силовики остановили работу 45 законспирированных ячеек МТО.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.