18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала сотрудницу воинской части ЮВО по подозрению в передаче данных Украине

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала сотрудницу одной из воинских частей Южного военного округа (ЮВО). Ее заподозрили в госизмене, а именно – в передаче данных украинской разведке. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области

По данным ведомства, в январе 2023 года жительница Ростова-на-Дону поступила на службу в часть по заданию Украины. Она занималась сбором данных об арсеналах, базах и складах ЮВО. Эти сведения позже передавались Главному управлению разведки (ГУР) украинского Минобороны.

В ФСБ заявили, что сотрудница связывалась с представителями ГУР через мессенджер, который с 9 августа заблокировали на территории России. Решение Роскомнадзор пояснил тем, что площадка нарушает требования законодательства, которые необходимо выполнять для предотвращения использования мессенджера в террористических и экстремистских целях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.